katingdo

05.04
05:21

Выкладываю анекдотик.

Жена учителя математики выгнала его из пункта А в пункт Б.

23.03
23:32

Одна забавная шутка.

Идет передача "Что? Где? Когда?".

Ведущий говорит:
- Уважаемые знатоки, сейчас будет задавать вопрос новый русский Вован.
Вован:
- Уважаемые знатоки, меня зовут Вован. Два месяца назад мой кореш Колян
занял у меня 1000 баксов и не отдал; месяц назад Колян занял у меня
2500 баксов и не отдал; неделю назад он занял уже 5000 баксов и опять
не отдал.

Внимание, вопрос: кто лежит в черном ящике?




28.02
06:06

Фотографируем внутри помещений «с рук»

Ниже мы предлагаем несколько рекомендаций к тому, как избежать «смазывания» изображения из-за дрожания камеры при фотографировании в условиях низкой интенсивности освещения.
Выполнив рекомендации – они достаточно простые – вы сможете создавать безупречные по контрасту и цвету снимки даже в условиях недостаточной освещённости.
Настройте баланс белого вручную
http://photo-monster.ru/content/lessons/1922/02.jpg
Свет ламп, которыми обычно освещаются помещения, может не распознаваться системой автоматического определения баланса белого (Auto White Balance – AWB), встроенной в фотоаппарат.
Уточните в меню камеры условия освещения, выберите программу «Лампа накаливания» (Incandescent) или «Флуоресцентная лампа» (Fluorescent). А ещё лучше, попробуйте настроить баланс белого самостоятельно, используя режим точной настройки (Custom).
Повысьте чувствительность
http://photo-monster.ru/content/lessons/1922/03.jpg
Когда вы фотографируете, удерживая камеру в руках, скорее всего, снимки получатся «смазанными», нечёткими, вследствие длинной выдержки. Повысить чёткость фотографий, полученных в рассматриваемых условиях, после съёмки, к сожалению, мало возможно.
Установите значение чувствительности (ISO) равным около 1600. Цифровой шум сильнее проявится на снимках, но его проявление можно уменьшить. У тому же, он не лишает фотографию драгоценных деталей в отличие от «смаза».
Также, включите систему стабилизации изображения, встроенную в камеру или объектив (прим. переводчика – обычно, «стабилизаторы» обозначаются аббревиатурами IS на фотоаппаратах производства Canon, VR на фотоаппаратах производства Nikon.)
Сохраните детали в тенях
http://photo-monster.ru/content/lessons/1922/04.jpg
Солнечный свет, который может проникать внутрь помещения сквозь окна, создаёт яркие блики и густые тени. Сохраните детали в светах и тенях с помощью функций расширения динамического диапазона светочувствительного сенсора. Например, в фотоаппаратах производства Nikon функция называется Active D-Lighting, в камерах Canon – Auto Lighting Optimizer. В зависимости от модели вашего фотоаппарата вы также можете регулировать степень такого расширения.
Автор статьи: J. Meyer

Источник: digitalcameraworld.com    Перевод: Марк Лаптенок

24.02
21:20

Она

Постер фильма ОнаРежиссер: Спайк Джонз
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Оливия Уайлд, Эми Адамс, Хоакин Феникс, Руни Мара, Крис Прэтт, Портия Даблдэй, Мэтт Летчер, Сэм Джагер, Кассандра Старр

Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

06.02
17:01

Смерть звезды в созвездии "Тухлое яйцо"


На новом снимке «Хаббла» солнцеподобная звезда умирает, оставляя после себя протопланетарную туманность.









04.02
14:56

Эм и Джей

Постер фильма Эм и ДжейРежиссер: Алкинос Цилимидос
В ролях: Джонатан Ауф Дер Хайди, Джереми Линдсэй Тейлор, Kat Stewart, Лаура Гордон

Обреченные любовники Эмма и Джей ныряют с головой в омут криминала, движимые наркотической зависимостью. И даже неземная любовь не может спасти их от самих себя.




27.01
05:58

Мотоциклист въехал в автомобиль и остался на нём


Авторегистратор записал случай удивительного везения: мотоциклист остался жив после того, как на немаленькой скорости влетел в идущий впереди автомобиль.









Если приглядеться, можно заметить, что водитель темной Acura сначала сбавил скорость, догнав впереди идущую машину, а затем слегка притормозил — очевидно, чтобы припугнуть подъехавшего сзади мотоциклиста. А потом еще и пытался удрать с места аварии. Но как уехать от потерпевшего, если он уселся у тебя на крышке багажника?

25.01
00:47

Обновление прошивки Sony DSLR-A700

Производитель зеркальной камеры DSLR-A700 компания Sony выпустила обновление прошивки для этой модели.

В новой версии прошивки решены следующие проблемы:

— добавлена возможность выбора автоматического трехкадрового брекетинга экспозиции с шагом 2 EV;

— добавлена функция полного отключения High ISO NR (шумоподавление на высоких ISO);

— улучшено качество изображения при высоких значениях ISO;

— улучшены настройки автоматического баланса белого и работы D-Range Optimizer;

— улучшена связь между камерой и вертикальной ручкой.

Скачать новую прошивку и прочесть инструкции по ее установке можно на сайте Sony: версия для Windows;

24.01
01:42

14 самых горячих причесок года, которые заставят задуматься о смене имиджа


Самые горячие тенденции в сфере причесок.
Самые горячие тенденции в сфере причесок.

Для того чтобы сменить имидж иногда достаточно переделать прическу. Для этого, само собой, нужно отправиться к цирюльнику. Однако прежде, чем сделать это, необходимо определиться, что же конкретно хочется видеть у себя на голове. Помочь в этом может новый обзор.
1. Бежевые волосы

Бежевый оттенок блонда.
Бежевый оттенок блонда.

Бежевый оттенок волос стал одним из самых модных цветов 2017 года. Этот оттенок гармонично сочетается с любым цветом глаз и кожи, скрадывает года и добавляет образу благородства и таинственности. Кроме того существует множество оттенков бежевого так, что каждая девушка, отталкиваясь от своего цветотипа, сможет подобрать подходящий тон.
2. Блестящие прямые волосы

Прямые, гладкие и блестящие волосы.
Прямые, гладкие и блестящие волосы.

Самой модной укладкой года стилисты назвали гладкие идеально ровные волосы, обзавестись которыми поможет утюжок. Преимущество такой прически в том, что она универсальна и подходит практически каждой девушке. Однако, тем, кому данная укладка полюбилась, стоит уделить особое внимание здоровью и внешнему виду собственных волос.
Видео-бонус:


3. Естественные волны

Легкие естественные завитки.
Легкие естественные завитки.

Голливудские локоны и ретро-волны по-прежнему остаются востребованными, однако на первый план в 2017 году выходит естественность. Поэтому укладки с легкими, небрежными волнами и прямыми концами становятся несомненными фаворитами всех стилистов и модниц.
4. Максимально длинные волосы

Очень длинные волосы.
Очень длинные волосы.

Волосы, как у Рапунцель стали, чуть ли не самым горячим трендом наступившего года. Поэтому для тех, кто давно задумывался о наращивании прядей, сейчас наступило идеальное время для реализации данной задумки.
5. Граффити на волосах

Яркие граффити на волосах.
Яркие граффити на волосах.



Граффити на волосах - новое повальное увлечение всех модников и бьюти-блогеров Instagram. Смелые девушки и парни, украшают свои волосы яркими рисунками, которые наносятся при помощи трафаретов и специальных баллончиков с краской. Такие рисунки недолговечные и легко смываются водой, однако выглядят очень свежо и необычно.
6. Снежно-белые волосы

Платиновый блонд.
Платиновый блонд.

Оттенок платиновый блонд никуда не девается, а наоборот усовершенствуется и становится еще белее, без единого намека на желтизну. Этот оттенок подходит, как обладательницам очень светлой кожи, так и смуглым красоткам. Такой оттенок волос позволит создать благородный, аристократичный образ. Однако всем, кто планирует пополнить ряды платиновых блондинок, стоит заранее позаботиться о глубоком оздоровлении волос и надлежащим уходом, который просто необходим обесцвеченным прядям.
7. Серо-голубой оттенок волос

Серо-голубые волосы.
Серо-голубые волосы.

Такой необычный и полюбившийся всем серый оттенок волос остается в моде и в этом году. Однако сейчас стилисты рекомендуют добавить в серый оттенок немного пепельного голубого. Несмотря, на креативность цвета, подобное окрашивание достаточно универсально и подходит почти всем независимо от цвета кожи и глаз.
Видео-бонус:


8. Покороче

Короткие стрижки.
Короткие стрижки.

Тем, кто устал от мороки с длинными волосами и мечтает о кардинальной смене имиджа, стилисты рекомендуют обратить внимание на короткие стрижки. Правильно подобранная стрижка способна подчеркнуть черты лица, сделать глаза выразительнее и привнести нотки дерзости в образ своей обладательницы.
9. Конский хвост

Высокий конский хвост.
Высокий конский хвост.

Конский хвост - простая и модная в этом году прическа, которая уже успела полюбиться многим знаменитостям. Такая прическа прекрасно смотрится, как с идеально выпрямленными, так и с кучерявыми волосами, она может быть гладкой или небрежной, единственное правило - хвост нужно завязывать, как можно выше.
10. Аметистовый оттенок

Сиреневые корни и белые волосы.
Сиреневые корни и белые волосы.

Сохранить здоровье волос и привнести в образ немного разнообразия, девушкам, которые уже обзавелись платиновыми прядями, поможет краска оттенка аметиста. Этот оттенок замечательно подойдет для закрашивания отросших корней и привнесет в образ немного яркости и креативности.
11. Темно-рыжие волосы

Волосы темно-рыжего оттенка.
Волосы темно-рыжего оттенка.

Девушкам, которые хотят выделиться из общей массы и подчеркнуть свою яркую индивидуальность, стоит обратить внимание на модные в этом году темно-рыжие оттенки. В отличие от ярких, огненных цветов, которые быстро вымываются и являются достаточно капризными, темные оттенки рыжего помогут создать аристократичный и благородный образ.
12. Розовое золото

Светлые волосы с розовым отливом.
Светлые волосы с розовым отливом.

Розовое золото - еще один оттенок, к которому стоит присмотреться в этом году. Получить такой оттенок могут все обладательницы светлых от природы волос или крашеные блондинки, а добиться нужного цвета можно с помощью оттеночных средств или стойкой краски. В любом случае, такой оттенок освежит привычный образ, поможет скинуть несколько лет и превратит свою обладательницу в очаровательную кокетку.
13. Челка

Отросшая челка.
Отросшая челка.

В моде отросшая челка. Причем неважно какая: прямая или косая. Носить ее нужно гордо, зачесывая набок, разделяя по пробору или просто ниспадающую на глаза, но ни в коем случае не закалывать.
14. Скрытые цветные пряди

Цветные пряди под волосами.
Цветные пряди под волосами.

Девушкам, которые хотят привнести в свой образ немного яркости, но не решаются на креативную покраску стоит обратить внимание на свежий тренд - цветные прядки под волосами. Причем, прядки могут быть разноцветными или однотонными, размещаться на затылке или под верхним полотном волос, а демонстрировать их можно создавая различные прически.

В продолжение темы 15 невероятных вещей, которые можно найти в природе и удивится.









19.01
19:10

Новая повесть о роде Тайра

Постер фильма Новая повесть о роде ТайраРежиссер: Кэндзи Мидзогути
В ролях: Райдзо Итикава, Ёсико Куга, Когурэ Митиё, Тамао Накамура, Тацуя Ишигуро, Акитакэ Коно, Нарутоси Хаяси, Кунитаро Савамура, Мицусабуро Рамон, Shunji Natsume, Ichijirô Oya

Капитан Тайра-но Тадамори возвращается в Киото после разгрома войск врага и достоин приближения к трону. Но придворные не торопятся воздать ему почести, им не хотелось бы видеть в окружении императора офицера невысокого чина…

18.01
23:07

Вот интересно...

В ресторане сидит молодой человек, ужинает, пьет чай. К нему подходит официант, держа на руках маленького ребенка, и говорит:- Это вам - от девушки за вон тем столиком!

06.01
02:09

Смешные фотографии животных со всего мира

Вообще, когда животные улыбаются на фото, начинаешь немного сомневаться, что это всего лишь звери, обладающие инстинктами. А вдруг, они все понимают и даже умеют разговаривать, просто мы не замечаем?:)
Эти смешные фотографии животных согреют даже самое холодное сердце!счастливые животные на фото 1счастливые животные на фото 1счастливые животные на фото 2счастливые животные на фото 2счастливые животные на фото 3счастливые животные на фото 3счастливые животные на фото 4счастливые животные на фото 4счастливые животные на фото 5счастливые животные на фото 5счастливые животные на фото 6счастливые животные на фото 6счастливые животные на фото 7счастливые животные на фото 7счастливые животные на фото 8счастливые животные на фото 8счастливые животные на фото 9счастливые животные на фото 9счастливые животные на фото 10счастливые животные на фото 10счастливые животные на фото 11счастливые животные на фото 11счастливые животные на фото 12счастливые животные на фото 12счастливые животные на фото 13счастливые животные на фото 13счастливые животные на фото 14счастливые животные на фото 14счастливые животные на фото 15счастливые животные на фото 15счастливые животные на фото 16счастливые животные на фото 16счастливые животные на фото 17счастливые животные на фото 17счастливые животные на фото 18счастливые животные на фото 18счастливые животные на фото 19счастливые животные на фото 19счастливые животные на фото 20счастливые животные на фото 20счастливые животные на фото 21счастливые животные на фото 21счастливые животные на фото 22счастливые животные на фото 22счастливые животные на фото 23счастливые животные на фото 23счастливые животные на фото 24счастливые животные на фото 24счастливые животные на фото 25счастливые животные на фото 25счастливые животные на фото 26счастливые животные на фото 26счастливые животные на фото 27счастливые животные на фото 27счастливые животные на фото 28счастливые животные на фото 28счастливые животные на фото 29счастливые животные на фото 29
Смотрите также:
Захватывающие кадры, сделанные на популярную камеру Gopro
Фото собак, на которые невозможно смотреть без улыбки
Статьи, Фотографии, Конкурсы в Дайджесте ФотоКто за 24 – 30 августа 2015 года


28.12
03:07

Мутное настроение....

Знали бы вы какую ошибку вы делаете…вы очень нужны друг другу..но гордость каждого не позволяет вам сделать первый шаг…а вы теряете такое счастье..





02.12
12:23

тому кому нравятся хохмы:-)

Она: - Я хочу…
Он: - И я хочу…
Она: - Давай вместе хотеть!



Папки